满堂彩

咨询情况
标题 重复收费
咨询人 杨昌雁 咨询日期 2020-06-17
信件状态 已办理
咨询内容
【中国农业银行】您尾号8671账户06月17日13:22完成水费交易人民币-23.31,余额54.45。我已微信付款,银行卡再次收费
回复情况
回复单位 办结日期 2020-06-17
回复内容

您好。您交费当天刚好是银行扣费日,如已办理委托银行托收水费的用户,默认银行扣水费,无需再通过其他渠道缴费。现多缴的水费,系统会作为暂收款,优先抵扣下期水费。如需退费请前往供水营业厅办理。谢谢。


办理方式
×

用户登录