满堂彩

咨询情况
标题 入户水管绣蚀漏水,影响水压,增加用户用水量
咨询人 咨询日期 2020-06-17
信件状态 已办理
咨询内容
本人居住在明珠南路1056号5栋1单元702房,最近一直发现水压不足,冲凉时只有很小水流,后经观察发现本小区水表后入户镀锌水管出现不同程锈蚀渗漏用水量增大等现象,很多水管都因不同绣蚀,导致漏水,浪费自来水水源,请相关部门为本小区供换水管,增加水压,谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2020-06-17
回复内容

ninhao,genjuzhuhaishigongshuiyongshuiguanlitiaoliguiding,jiesuanshuibiaoyihoudegongshuisheshi,youchanquanrenfuzeweihuheguanli。ruyouyiwenkebodazhuhaigongshuirexian8899110zixun。

办理方式
×

用户登录